Bureaux

Conseil d’administration

Prof. Dr. Holger Hoos

Président du conseil d’administration, directeur de la recherche

Dr. Morten Irgens

Vice-président du conseil d’administration, directeur de l’innovation

Prof. Dr. Philipp Slusallek

Vice-président du conseil d’administration, directeur de la stratégie


La Haye, Pays-Bas

Headquarters

Alexa Kodde

CLAIRE Headquarters the Hague
The Hague Humanity Hub
Fluwelen Burgwal 58
2511 CJ Den Haag
The Netherlands
office-netherlands@claire-ai.org


Saarbrücken, Allemagne

Silke Balzert-Walter
Janina Hoppstädter
Kyra Bare
Iris Merget
Marlies Thönnissen

CLAIRE Office Saarbrücken
Deutsches Forschungszentrum für Künstliche Intelligenz GmbH (DFKI)
Saarland Informatics Campus D 3_2
66123 Saarbrücken
Deutschland
room 0.75
office-germany@claire-ai.org


Prague, République Tchèque

Vít Dočkal
Anna Tahovská
Markéta Iffland

CLAIRE Office Prague
Czech Institute of Informatics, Robotics and Cybernetics (CIIRC)
Czech Technical University in Prague
Jugoslávských partyzánů 1580/3
160 00 Praha 6, Dejvice
Czech Republic
room A-604
office-czechia@claire-ai.org


Rome, Italie

Giuseppe Attardi
Emanuela Comito
Ramon Fraga Pereira

CLAIRE Office Rome
Dipartimento di Ingegneria informatica automatica e gestionale Antonio Ruberti (DIAG)
Sapienza Università di Roma
Via Ariosto, 25
00185 Roma RM
Italy
room B213
office-italy@claire-ai.org


Oslo, Norvège

Alex Moltzau
Birte Hansen
Sachin Gaur

CLAIRE Office Oslo
Ole-Johan Dahls hus
Gaustadalléen 23B
0373 Oslo
Norway
room 4103
office-norway@claire-ai.org


Bruxelles, Belgique

Hans De Canck
Rosanna Fanni
Joyce Anne Quinto
Carl Mörch

CLAIRE Office Brussels
Vrije Universiteit Brussel
Pleinlaan 9, Level -1
1050 Brussels
Belgium
office-belgium@claire-ai.org
hans.de.canck@vub.be
+32478418516


Zurich, Suisse

Ricardo Chavarriaga
Hannah Lea Dykast–Wildhaber

CLAIRE Office Zürich
Lagerstrasse 41
8004 Zürich
Switzerland
office-switzerland@claire-ai.org


Paris, France

Joost Geurts
Marianne Willaert

CLAIRE Office Paris

Inria
Bureau CLAIRE – DPE
Domaine de Voluceau, Rocquencourt – BP 105
78153 Le Chesnay Cedex
France