Büros

Gründer

Prof. Dr. Holger Hoos

Vorsitzender der Geschäftsleitung und Gründer von CLAIRE

Dr. Morten Irgens

Mitglied der Geschäftsleitung und Gründer von CLAIRE

Prof. Dr. Philipp Slusallek

Mitglied der Geschäftsleitung und Gründer von CLAIRE


The Hague, The Netherlands

Headquarters

Alexa Kodde

CLAIRE Headquarters the Hague
The Hague Humanity Hub
Fluwelen Burgwal 58
2511 CJ Den Haag
The Netherlands
office-netherlands@claire-ai.org


Saarbrücken, Germany

Silke Balzert-Walter
Janina Hoppstädter

CLAIRE Office Saarbrücken
Deutsches Forschungszentrum für Künstliche Intelligenz GmbH (DFKI)
Saarland Informatics Campus D 3_2
66123 Saarbrücken
Deutschland
room 0.75
office-germany@claire-ai.org


Prague, Czech Republic

Vít Dočkal
Anna Tahovská
Markéta Iffland

CLAIRE Office Prague
Czech Institute of Informatics, Robotics and Cybernetics (CIIRC)
Czech Technical University in Prague
Jugoslávských partyzánů 1580/3
160 00 Praha 6, Dejvice
Czech Republic
room A-604
office-czechia@claire-ai.org


Rome, Italy

Emanuela Comito

CLAIRE Office Rome
Dipartimento di Ingegneria informatica automatica e gestionale Antonio Ruberti (DIAG)
Sapienza Università di Roma
Via Ariosto, 25
00185 Roma RM
Italy
room B213
office-italy@claire-ai.org


Oslo, Norway

Ivan Dragicevic

CLAIRE Office Oslo
Ole-Johan Dahls hus
Gaustadalléen 23B
0373 Oslo
Norway
room 4103
office-norway@claire-ai.org


Brussels, Belgium

Hans De Canck
Claudio Truzzi
Rosanna Fanni
Joyce Anne Quinto

CLAIRE Office Brussels
Vrije Universiteit Brussel
Pleinlaan 9, Level -1
1050 Brussels
Belgium
office-belgium@claire-ai.org
hans.de.canck@vub.be
+32478418516


Zürich, Switzerland

Ricardo Chavarriaga
Hannah Lea Dykast–Wildhaber

CLAIRE Office Zürich
Lagerstrasse 41
8004 Zürich
Switzerland
office-switzerland@claire-ai.org